Достижения

Результативность участия в творческих конкурсах, выставках и фестивалях в 2018-2019 учебном году
Международный уровень-13 (31) дипломов

Название конкурса участник результат руководитель
1 V Международный конкурс- фестиваль «Новые вершины -2019»           Ансамбль скрипачей  «ВИОЛИНИ»   Образцовый хор «Детство»   Образцовый ансамбль «Праменьчык»   Диплом лауреата I степени     Лауреат III степен   Диплом лауреата     Сыманович Ю.П.     Головко М.В.   Боровицкая Н.В.    
2 Международный Гранд – конкурс «Талант года» Образцовый ансамбль «Праменьчык»   Диплом лауреата III степени в номинации «Народные инструменты.Цимбалы» (9 – 10 лет)   Боровицкая Н.В
3 XY международный фестиваль – конкурс в рамках проекта «Караван культуры — 2019» Образцовая студия «МАГиЯ»   Гран – при и Диплом лауреата I степени Диплом лауреата I степени ( 2 диплома) Яцевич Л.М.
4 I Международный конкурс искусств «Путь к успеху» Кондратьева Лира   «Biss Band Major» Волосач Егор Гран —  при   Диплом лауреата I степени Диплом лауреата II степени   Плиско Г.А.   Плиско Г.А. Плиско Г.А.
  5 III Международный конкурс- фестиваль искусств «Моя мечта» образцовый хореографический ансамбль «Шарм»   Лауреат I степени Дипломант  I степени   Дипломант  II степени   Дипломант  III степени   Мицкевич М.А. Мицкевич М.А. Малевич Т.П. Мицкевич М.А.
6  XIX Международный конкурс «Калейдоскоп талантов» (осень Польша) (зима Польша) (весна Польша)     Панковец Каролина     Образцовый хор «Детство» Образцовый хореографический ансамбль «Шарм»   Лауреат II степени     Лауреат I степени Лауреат I степени (9-11 лет) Лауреат I степени (12-15лет) Лауреат II степени(9-11 лет) Лауреат II степени (соло) Специальный приз за высокое испол. мастерство Головко М.В..     Головко М.В. Мицкевич М.А. Мицкевич М.А. Малевич Т.П. Мицкевич М.А.    
7 IX Международный фестиваль детских танцевальных коллективов «Мир сделался добрым»   образцовый хореографический ансамбль «Шарм»   Дипломант  I степени   (1 класс)     Лукашевич О.А.    
8 VI Международный конкурса «Глобал денс — 2019»   образцовый хореографический ансамбль «Шарм» Лауреат III степени   Мицкевич М.А.,
9 III Международный детский конкурс танца «Карнавал эмоций» образцовый хореографический ансамбль «Шарм» Лауреат 1 степени Мицкевич М.А.,
10 II Международный конкурс творчества « Art fest » Абрамович Даниил Еркович Анна Лауреат III степени Лауреат II степени ЯцевичЛ.М Листопадова Н.В.  
  11           12         13 Международный конкурс искусств «Дняпроускiя хвалi»    г.Могилев         V Международный конкурс  танцевального искусства «Я танцую»     Международный Show Dance fest «Megadance» Образцовый    хор  «Детство» (старшая группа) (младшая группа)     Образцовый хореографический ансамбль «Шарм»     Образцовый хореографический ансамбль «Шарм» Лауреат I степени     Лауреат I степени     Лауреат I степени   в номинации «Современный эстрадный танец» (6-8 лет) Лауреат 1 степени     Лауреат III степени Головко М.В.     Зинькевич Т.В.     Лукашевич О.А.     Мицкевич М.А.   Мицкевич М.А.  

Республиканский уровень- 9 (14)

1 «Птица года- 2019»       Короткая Мария 7 В кл. Гаврильчик Валерия 6”В”кл.   1 степень  2 степень     Звонова Н.В. Звонова Н.В.      
2 VIII открытый конкурс детского хореографического творчества «Браво, дети»     образцовый хореографический ансамбль «Шарм» Лауреат 3 степени в номинации «Народный танец»(9-11 лет)   Лукашевич О.А.
3 XVIII Открытый Республиканский конкурс духовых инструментов «Золотая труба» Кондратьева Лира Диплом лауреата I степени Плиско Г.А.
4 I Республиканский открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.В.Волкова Кондратьева Лира Диплом 3 степени Плиско Г.А.
5                                   6             7         8             9 II открытый Республиканский творческий фестиваль-конкурс «Талисман Удачи»                             YI Республиканский фестиваль – конкурс исполнителей на цимбалах «Перазвоны»         V Открытый республиканский конкурс музыкального искусства Беларуси «Спадчына»   V Республиканский смотр – конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!»   «Здравствуй, мир!»   V Юбилейный Республиканский конкурс «Беларускiя таленты»     Образцовый ансамбль «Праменьчык»       Арашкевич Екатерина       Образцовый ансамбль «Праменьчык»       Ансамбль скрипачей  «ВИОЛИНИ»   Арашкевич Екатерина     Образцовый ансамбль «Праменьчык» (трио)     Ансамбль скрипачей  «ВИОЛИНИ»     Арашкевич Екатерина       Грибуля Дарья 2 “В”   Образцовый хор «Детство» Диплом лауреата II степени в номинации «Инструментальная музыка. Ансамбли»(15 – 16 лет)   Диплом лауреата Iстепени в номинации «Инструментальная  музыка. Солисты» Дипломант I степени в номинации «Инструментальная музыка. Ансамбли» (12 – 13 лет) Диплом  III степени     Диплом лауреата III степени в номинации «Цимбалы (соло)» Диплом лауреата III степени в номинации «Малые ансамбли»   Диплом  II степени       Диплом III степени в номинации «Инструментальная музыка» (индивид исполн) 2 степени   Лауреат 1 степени   Боровицкая Н.В.         Боровицкая Н.В.       Боровицкая Н.В.         Сыманович Ю.П.     Боровицкая Н.В     Боровицкая Н.В       Сыманович Ю.П.       Боровицкая Н.В       Шуневич Е.И.   Головко М.В.  

Областной уровень –5 (14) дипломов +1 спец приз жюри

1 «Здравствуй, мир!» Грибуля Дарья, 2 «В»кл Полоник Вера, 4 «В»кл Вайтехович Степен, 10 «А»кл Мирук Илья, 9 «В»кл Павловец Полина, 9 «В»кл 1 степени 1 степени 1 степени 1 степени 1 степени Шуневич Е.И. Шуневич Е.И. Звонова Н. В. Звонова Н.В. Штанько Н.В.
2 «Соблюдаем законы дорог»   Костюкевич Любовь, 5 «В»кл Комаровский Николай, 5 «В»кл Бобрович Ника, 8 «В»кл                   1 степени                  2 степени                  3 степени Шуневич Е.И. Филончик Л,Л, Звонова Н.В.
3 «Калядная зорка» Шлоков Федор 9 «В»кл Сацук Павел 9 «В»кл         Диплом II степени Штанько Н.В.
4                    V открытый областной фестиваль – конкурс хореографического искусства «Танцевальный серпантин»               Образцовый хореографический ансамбль «Шарм»               Лауреат II степени («Доремишки» (1 класс) Лауреат I степени («Беларусская»(3 класс) Лауреат II степени («Полярная история» (3,6кл)   Лауреат III степени Лауреат II степени   Лукашевич О.А.   Лукашевич О.А.   Лукашевич О.А     Мицкевич М.А., Малевич Т.П.,
5 Областной этап Республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика: посвящение моей Родине» Богодяж Дарья Специальный приз жюри Яцевич Л.М.

Районный уровень- 21(97)+ 2 диплома участника

1 «Калядная зорка» Шлоков Федор 9 «В»кл Сацук Павел 9 «В»кл                  1 степень Штанько Н.В.  
2  «Красота Божьего мира» Леванович Анастасия Сытик Глеб, 5 «В»кл Бобрович Ника, 8 «В»кл Купреева Ульяна, 8 «В»кл 1 степень 1 степень 1 степень 3 степень Филончик Л.Л Филончик Л.Л, Звонова Н.В. Звонова Н.В.  
  3   «Чудо Рождества»                 Кажемская Дарья, 4 «В»кл Фролова Агата, 4 «В»кл Заяц Полина, 4 «В»кл Черников Даниил, 4 «Е»кл Полховская Ксения, 4 «Е»кл Леванович Анастасия, 4 «Е»кл Гончарова Яна, 4 «Е»кл Клименко Владислава, 5 «В»кл Конончик Каролина, 5 «В»кл Пискунова Елизавета, 4 «В»кл Лысенко Дарья, 4 «В»кл Савченкова Валерия, Костюкевич Любовь, Панковец Елизавета   3 степень 1 степень диплом уч. 1 степень 1 степень 3 степень 3 степень 1 степень 1 степень 1 степень 2 степень 2 степень 2 степень 3 степень   Звонова Н.В. Звонова Н.В. Звонова Н.В. Филончик Л.Л Филончик Л.Л, Филончик Л.Л Филончик Л.Л Шуневич Е.И. Шуневич Е.И. Шуневич Е.И. Шуневич Е.И. Шуневич Е.И. Шуневич Е.И. Шуневич Е.И.
4 « Профессия моих родителей»   Драгобецкий Арсений, 4 «В»кл Леванович Анастасия, 4 «Е»кл Черников Даниил, 4 «Е»кл Заяц Полина, 4 «В»кл   1 степени 1 степени 1 степени диплом уч. Шуневич Е.И. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Звонова Н.В.
  5 « Освободите нашу планету от мусора» Янкевич Мария, 5 «В»кл Кузнецов Тимур, 5 «В»кл Песляк Александра, Маркевич Алина, 8 «В»кл                2 степени                3 степени                2 степени                2 степени Шуневич Е.И. Шуневич Е.И. Звонова Филончик
  6 «Спасатели глазами детей»   Сурина Мария, 3 «В»кл Пискунова Лиза, 4 «В»кл Папко Илья, 6 «В»кл                  1 степени                1 степени                2 степени  Шуневич Е.И.  Шуневич Е.И. Филончик Л.Л.  
7 «Какого цвета радуга» Гаврильчик Валерия, 6 «В»кл   Виторский Вячеслав, 3 «Е»кл дипломант в номинации дипломант в номинации  Звонова Н.В.   Филончик Л.Л.
8                       9  «Пасхальное яйцо»                       « Безопасность на воде глазами детей» Шлямина Анастасия, 6 «В»кл Артишевская Милена,6 «В»кл Купреева Ульяна, 8 «В»кл Шлямина Анастасия, 6 «В»кл Гринкевич Милана, 6 «В»кл Пралич Елизавета, з «е»КЛ Виторский Вячеслав, 3 «Е»кл Черников Даниил, 4 «Е»кл КлименкоВладислава,2«В»кл Янкевич Мария, 5 «В»кл   Короткая Мария,7»В» Горбейко Евгения,6 «В» Красуцкая Виктория 6»В»                           1 степень 2 степень 3 степень     Филончик Л.Л. Звонова Н.В. Звонова Н.В. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Шуневич Е.И. Шуневич Е.И.     Звонова Н.В. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л.    
10 «Птица года- 2019»             Сурина Мария, 3 «В» кл. Кароткая Мария, 7 «В» кл. ПилипенокВероника,5 «В»кл. Волотовская Алиса, 3 «В» кл.   2 степень 2 степень 1 степень 2 степень   ШуневичЕ.И Звонова Н.В. Шуневич Е.И. Филончик Л.Л.  
11  « Подружись со спортом!»     Бобрович Ника, 8 «В» кл. Ходасевич диана, 3 «В»кл. Калинник Вячеслав, 4 «В»кл Леванович Анастасия, 4 «Е»кл Гончарова Яна, 4 «Е»кл 1 степень                 1степень 1 степень 1 степень 1 степень Звонова Н.В. Шуневич Е.И. Шуневич Е.И. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л.
12 «Здравствуй, мир!» Вайтехович Степан, 10 «А»кл. Семеняко Павел, 10 «А»кл Мирук Илья, 9 «В»кл Павловец Полина, 9 «В»кл Тарасевич Мария, 10 «А»кл. Ясюк Евгений.10 «А»кл Песляк Александра, 9 «В»кл Ерополова Дарья, 8 «В»кл Филончик Валерия Шлямина Анастасия, 6 «В»кл Гринкевич Милана, 6»В»кл Алейник Ксения, 5 «В»кл Боркарь Влад, 7 «В»кл Миронова Дарья, 7 «В»кл Новик Николай, 7 «В»кл Филанович Роман, 7 «В»кл Комаровский Николай, 5 «В»кл Сацук Мария, 9 «В»кл Грибуля Дарья, 2 «В»кл Грибуля Дарья, 2 «В»кл Полоник Вера, 4 «В»кл Пискунова Елизавета, 4 «В»кл 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень                 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень 1 степень Звонова Н.В Звонова Н.В Звонова Н.В Штанько Н.В. Звонова Н.В Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л.  Шуневич Е.И. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Шуневич Е.И. Шуневич Е.И. Шуневич Е.И.  
       
13 «Соблюдаем законы дорог»                   Короткая Мария, 7 «В» кл. Глибоцкая Людмила, 7 «В»кл. Доморацкая Арина 5 «В»кл Маркевич Алина, 7 «В»кл. Костюкевич Любовь, 4 «В»кл   Звонова Н.В Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Филончик Л.Л. Шуневич Е.И.
14 VII Районный вокальный конкурс «Созвездие»     ансамбль «Новое поколение» Волосач Егор дипломант I степени дипломант I степени Головко М.В.
15 II районный конкурс вокального искусства «Одарёша»   Ансамбль «Радуга» Ансамбль «Ассорти» Писная Маргарита         Диплом III степени Диплом III степени Диплом 1 степени   Головко М.В. Головко М.В. Зинькевич Т.В.  
16 Районный конкурс чтецов «Слова трепетный порыв» Театр — студия «МАГиЯ» Композиция «Девичий форум» Абрамович Даниил Богодяж Дарья Хватик Никита Диплом 1 степени     Диплом 1 степени Диплом III степени Диплом III степени Яцевич Л.М.     Яцевич Л.М. Яцевич Л.М. Яцевич Л.М.    
17              18         19 Районный этап «Здравствуй, мир!»           Районный конкурс чтецов «Живая классика»       Районный конкурс «Театральный марафон» Богодяж Дарья Абрамович Даниил Алисиевич Кирилл Еркович Анна Алисиевич Кирилл Еркович Анна   Абрамович Даниил Богодяж Дарья       Театр — студия «МАГиЯ»   Диплом 1 степени (худ.сл) Диплом III степени (худ.сл) Диплом 1 степен(ориг.жанр) Диплом 1 степен(ориг.жанр) Диплом II степени (конфер) Диплом II степени (конфер)   Диплом 1 степени Диплом 1 степени       Диплом «Лучшая мужская роль»: Алисиевич Кирилл, Абрамович Даниил Диплом  «Лучшая женская роль»: Микулович Дарина Яцевич Л.М. Яцевич Л.М. Яцевич Л.М. Яцевич Л.М. Яцевич Л.М. Яцевич Л.М.   ЯцевичЛ.М Листопадова Н.В. ЯцевичЛ.М     ЯцевичЛ.М Листопадова Н.В.  
20 VIII Районный фестиваль – конкурс инструментальной музыки «Звени, струна» Арашкевич Екатерина     Образцовый ансамбль «Праменьчык» Ансамбль скрипачей  «ВИОЛИНИ» Дуэт скрипачей: Лютаревич Мария, Полозова Юлия   Гончарко Иван Киреева Алиса Серко Дмитрий Волосач Егор   Кондратьева Лира Дуэт Кондратьева Ева и Будаева Милана   Сычева София Гран — при     Диплом лауреата  I степени   Диплом лауреата  I степени   Диплом лауреата  III степени     Диплом III степени Диплом  II степени Диплом III степени Диплом  I степени   лауреат  II степени лауреат  III степени     лауреат  II степени   Боровицкая Н.В.     Боровицкая Н.В.   Сыманович Ю.П.   Сыманович Ю.П.    
Плиско Г.А.         Савченкова С.Л.       Земляная Е.Л
21 I  Открытый конкурс – фестиваль вокального и инструментального искусства «Вдохновение родного края» Ансамбль скрипачей  «ВИОЛИНИ»   Образцовый ансамбль «Праменьчык»   Образцовый хор «Детство» Диплом II степени     Диплом  II степени     Дипломант  II степени   Сыманович Ю.П.     Боровицкая Н.В     Головко М.В.

Сольные исполнители и коллективы приняли участие в 48 творческих конкурсах (2017/2018 – 39). На конкурсах районного уровня получено 97 дипломов; конкурсах областного уровня – 14 дипломов; на конкурсах республиканского уровня – 14 дипломов; конкурсах международного уровня – 31 диплом. В общей сложности за участие в конкурсах получено 156 дипломов (2017/2018- 108). Следует отметить активизацию  участия в творческих испытаниях сольных исполнителей и  коллективов, и, как следствие, значительное увеличение  количества дипломов. На протяжении нескольких лет наблюдается устойчивое увеличение количества дипломов  международного уровня   (2016/2017–14, 2017\2018-24, 2018\2019-31), что является фактом, подтверждающим наличие у учащихся и творческих  коллективов высокого исполнительского и художественного уровня.