Встреча со следователем «Серьезный разговор…»

Праздничный концерт, посвященный Дню Матери.
Праздничный концерт, посвященный Дню Матери.
19.10.2023
"Тепло родительской души"
“Тепло родительской души”
19.10.2023
Show all

Встреча со следователем «Серьезный разговор…»

Встреча со следователем «Серьезный разговор...»

Сегодня следователь у многих ассоциируется с героями НТВэшных сериалов. Вооруженный до зубов страж порядка с утра до вечера по горячим следам преследует злоумышленников, постоянно натыкаясь на улики. На деле же все не совсем так.

С целью профилактики преступности среди подростков, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 17 октября 2023 года в школе была организована встреча учащихся с начальником Борисовского РОСК подполковником юстиции Александром Сергеевичем Кожевко. Особое внимание было уделено таким вопросам административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Также было обращено внимание на распространение среди молодежи наркотических средств и психотропных веществ, пагубность их потребления и последствиях для организма. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности следователя. В завершении мероприятия ребятам рассказали об особенностях и специфике работы следователя, возможностях обучения и поступления на службу в Академию Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Покой правоохранителям только снится. Быть на страже законности и порядка — их долг, который несут в будни и праздники. У блюстителя порядка нет привычных, как у других, выходных. Дежурства 5 раз месяц, ежедневные следственные действия — это обычный рабочий ритм, в котором живет человек, посвятивший себя служению Фемиды, перед которой все равны.

Комментарии закрыты.

Переключить язык