Оформление отрядных уголков
Оформление отрядных уголков
04.07.2023
Торжественная линейка, посвященная открытию лагеря
Торжественная линейка, посвященная открытию лагеря
04.07.2023
Show all

Уголок отдыха

Уголок отдыха

Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников. Поэтому лето для них – это разрядка накопившейся за год напряженности, пополнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, приобщение к культурным и образовательным ценностям, вхождение в систему социальных связей, воплощение собственных планов, удовлетворение индивидуальных интересов в лично значимых сферах деятельности, развлечений, свободы выбора занятий.

В настоящее время наиболее важной проблемой является времяпровождение школьников во время летних каникул, и здесь на помощь приходит пришкольный лагерь, который считается одним из востребованных видов отдыха и оздоровления детей. Главная цель летнего пришкольного лагеря - организовать отдых и безопасное местонахождение ребенка в данный период. Задачами пришкольных лагерей является создание условий для отдыха, оздоровления и творческого развития школьников.

Для воспитанников пришкольного лагеря оборудован уголок отдыха. Где ребята могут поиграть в настольные игры, почитать увлекательную литературу, сыграть в шашки и шахматы, порисовать и многое другое. Ребята в свободное от мероприятий время посещают комнату отдыха что способствует положительному эмоциональному состоянию воспитанников лагеря.

Комментарии закрыты.

Переключить язык