Акция «День без автомобиля»

Сбор пионерской дружины «Юность»
20.09.2021
Международный День мира!
21.09.2021
Show all

Акция «День без автомобиля»

22 сентября - это всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования этих потребляющих топливо транспортных средств; в некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия, которые пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга.


18 сентября в день без автомобиля, на микрорайоне, прилегающем к СШ №20, было проведено мероприятие. Организаторами мероприятия стали учащиеся из отряда ЮИД СШ №20. Во время проведения акции юные инспектора дорожного движения призывали к взаимному уважению всех участников дорожного движения и рекомендовали добираться до места назначения на велосипеде, пешком или общественным транспортом.


Многие воспользовались советом детей, поддержали данную акцию, отказавшись от личных транспортных средств. Эта акция призвана напомнить всем о существовании альтернативных средств передвижения, от которых мы уже отвыкли – общественный транспорт, велосипед, а так же ходьба пешком.

Комментарии закрыты.

Переключить язык