Сегодня в школе в 54 классах обучается 1410 учащихся. Средняя наполняемость классов - 25,6 учащихся.

- Это школа, в которой интересно учиться детям и интересно работать учителям. В здании Школы царствует Его Величество Урок. Урок – это место и время интересного общения учителя и ученика, это время и место споров, дискуссий, поиска новых знаний и истины. Урок – это место и время использования традиционных, хорошо зарекомендовавших себя методов и приемов обучения и использования самых современных информационно-коммуникативных технологий.

- Это школа равных, но разнообразных возможностей. Мы утверждаем, что неуспешных людей нет. Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие возможности.

Количество учащихся, изучающих специальные предметы художественно-эстетической направленности- 639 человек, что составляет 44,6%.

- Это школа Успеха: мы не боремся с недостатками, мы развиваем достоинства. В школе действует научное общество учащихся"Грани", в состав которого входит 3 клуба: клуб "Магия мысли", клуб "Надежды Олимпа", клуб "Исследователь".

- Это школа, в которой создана особая, эмоционально привлекательная среда. Яркая атмосфера общешкольных праздников, соревнований, концерты, фестивали, творческие и интеллектуальные игры – вот чем живут учителя и учащиеся школы.

В школе создана хорошая материально-техническая база, которая включает:

58 учебных кабинетов, 7 административных кабинетов, кабинет методической и идеологической работы, 2 кабинета информатики, лингафонный кабинет, 16 учебных кабинетов, оснащенных компьютерами, 2 кабинета технического труда, 2 кабинета обслуживающего труда, кабинет учителя-дефектолога, 2 кабинета для специалистов СППСмолодежный центр, актовый зал, выставочный зал, 2 спортивных зала, библиотека, столовая, бухгалтерия, серверная.

Презентация Prezi