История школы

21 декабря 1992 года по адресу г. Борисов ул. Трусова, 26 произошло торжественное открытие  новой школы  с названием «Средняя школа № 20» , сданной в эксплуатацию «Стройтрестом №21».

С 22 января 1996 года школа зарегистрирована как юридическое лицо «Средняя школа № 20».

В 2003 году года школа стала Государственным учреждением «Общеобразовательная средняя школа № 20 г. Борисова».

25 февраля 2004 года «Стройтрест № 21» сдал в эксплуатацию Бассейн «Средней школы №20» на 1688 учащихся.

С 25 октября 2005 года школе присвоен статус Государственное учреждение образования «Общеобразовательная средняя школа № 20 с эстетическим направлением  г. Борисова».

Эстетическое направление в школе начало работу с первых дней ее основания. Одновременно было сформировано 4 направления: музыка, хореография, театр, изобразительное искусство.Целью работы эстетического направления является создание условий для реализации всесторонних творческих способностей учеников.  На протяжении 20 лет школе удается сохранить четыре эстетических направленности, невзирая на сокращение количества учащихся, обучающихся в школе. Создана учебная и материальная база для успешной работы педагогического состава и ученического коллектива.

Выпускники классов художественно-эстетической направленности становятся студентами профильных ССУЗов и ВУЗов. С каждым годом количество учащихся, выбирающих своей профессией один из профилей художественно-эстетического направления, растёт.

С 2009 года школа носила название Государственное учреждение образования «Общеобразовательная средняя школа № 20 г.Борисова», а с сентября 2011 -Государственное учреждение образования "Средняя школа №20 г.Борисова"

В декабре 2012 года школа отметила свой юбилейный день рождения - 20 лет.

Общее количество выпускников- 2077.

Из них 9 выпускников награждены золотыми медалями и 24 - серебряными медалями.

Ремонт ноутбука своими руками. Быстрый и гарантийный ремонт ноутбуков. Срочный ремонт ноутбуков. Ремонт компьютеров на дому. Быстрый ремонт компьютеров своими руками. Настройка и ремонт компьютеров. Java уроки для начинающих. Лучшие java уроки. Учим язык Java с нуля. Обзор смартфонов samsung. Качественный обзор смартфонов samsung galaxy. Обзор смартфона samsung galaxy s4. Фото картинки приколы. Самые новые картинки приколы. Лучшие приколы картинки. Скачать аддоны для wow. Самые новые аддоны для wow скачать. Скачать аддоны для wow быстро и без реги. Видео уроки python. Лучшие python уроки. Учим язык python с нуля. Скачать шаблоны для Joomla. Самые новые joomla шаблоны. Бесплатные шаблоны для Joomla.