Сотник Ольга Юрьевна

Ольга Юрьевна

Работала директором средней школы № 20
с 1998 по 2005 г.

«Всегда с удовольствием вспоминаю годы, проведённые в средней школе № 20. Я работала там учителем, была председателем профсоюзного комитета, потом стала директором этой замечательной школы. Хочется вспомнить несколько значимых событий, произошедших в школе в те годы.

1998- 1999 уч. год  Коллегия Министерства образования по работе с детьми с особенностями психофизического развития.

2000 уч.г. Школа стала работать по системе Третьякова, снизилась заболеваемость среди учеников и педагогов.

2004 уч. г. Сдан в эксплуатацию бассейн. На открытии присутствовал Депутат Национального собрания Гуминский В. А. и председатель городского исполнительного комитета Бургун В.И.

2003- 2004 уч.г. Школа стала победителем в городском соревновании между школами.

2004 уч.г. Бассейн посетил Министр образования Республики Беларусь Радьков А.М.

Получили   звание   «Образцовый»   хор   «Детство»,   театральная   студия «МАГиЯ». Школа всегда славилась сильным творческим коллективом учителей, которые смело внедряли различные современные педагогические технологии, талантливыми детьми и успехами эстетического цикла. Все творческие коллективы школы были постоянными участниками городских мероприятий и различных творческих конкурсов.

На базе школы работали площадки передового опыта, часто проводились городские и областные семинары.

Неоднократно лучшими в городе признавалась пионерская дружина «Юность» и ПО БРСМ   под руководством педагогов - организаторов Воробьевой Татьяны Емельяновны и Шобик Ирины Михайловны.

Проведена    была    реконструкция    актового    зала,    создан    кабинет творческих      достижений     учащихся декоративно-прикладного      и изобразительного искусства. Большой вклад внесли заместители директора по  эстетическому     воспитанию     Бесхлебная Людмила    Ивановна     и  Прохорченко Жанна Геннадьевна. Впервые введена ставка заместителя директора по научно- методической работе, назначена Бойко Тамара Ивановна. Это позволило организовать методическую работу на более высоком уровне.

Команда ЮИД под руководством Примака Анатолия Иосифовича неоднократно побеждала в городских соревнованиях, дважды представляла город на областных соревнованиях.

Неоднократно добивались призовых результатов в городской спартакиаде, благодаря целенаправленной работе учителей физической культуры Ксендзова Петра Дмитриевича, Хаманеева Николая Михайловича, Цагойко Веры Петровны, Першина Виталия Александровича, Власовой Анжелы Леонидовны».

Сотник Ольга Юрьевна награждена Грамотой Борисовского ГОРОО по итогам работы за 1993-1994 учебный год.