Традиции

В толковом словаре русского языка С.И.Ожегова слово традиция имеет два значения:традиции – это то, что передают от поколения поколению. Это то, что потомки получают от предков. Это то, что сохраняется годами, десятилетиями. Самое дорогое. Самое близкое. То, без чего не мыслит своего существования общество, семья, человек…

Традиции трудно придумать искусственно – они отомрут. Они  складываются сами. И живут сами.  И, кажется, они существовали всегда.

За 20 лет существования нашего учреждения сложились свои традиции, которые свято чтят и уважают, как педагоги, так и школьники.

При их подготовке ярко проявляется коллективное творчество учащихся, педагогов, родителей и выпускников.

Каковы же они, традиции нашей  школьной семьи?

Праздники:

День Знаний

По традиции в школе звучат добрые песни, искренние поздравления и, конечно, первый звонок. Море цветов, улыбок, радостных восклицаний, приятных встреч с друзьями и любимыми учителями.

Осенняя ярмарка

Именно такая проводится ежегодно - с песнями, хороводами, частушками, загадками, аукционами. Торговые ряды пестреют всеми цветами радуги, выбор товаров - глаза разбегаются. Всё что выращено на наших садовых участках, огородах, дачах можно найти на  прилавках. Бойко идёт торговля, зазывалы на все лады расхваливают свой товар. Со всех окрестных домов приходят к нам за покупками, никто не уходит с пустыми руками. Словом и все товары распроданы, и деньги заработаны. А уж  такого праздничного настроения ни за какие деньги не купишь.

Посвящение в эстеты

В октябре проводится красивый обряд- «Посвящение в эстеты» для учеников первых классов эстетических направленностей.  От имени четырех муз ребята получают наказ: хорошо учиться, быть дисциплинированными, поддерживать традиции школы. В зале волнуются папы и мамы. Звучат музыкальные поздравления.

Новый год

Один из самых любимых праздников. Вся школа готовится к нему заранее. Юные артисты образцового театра «МагИя» готовят новогодние спектакли…  Хороводы, вальсы. Польки, зажигательный рок-н-ролл, сюрпризы, сказочные герои… Дед Мороз и Снегурочка желают всем здоровья, успехов.

Последний звонок

Торжественные линейки, веселые «капустники». Прощальные песни, прощальные фото, а впереди еще экзамены...

Филармония «Музыкальный салон»

Встречи в музыкальном салоне позволяют обеспечить слушателей тем, что называется «роскошью человеческого общения».   Деятельность салона направлена на:

• раскрытие творческих способностей и возможностей педагогического и ученического коллективов;
  • выявление одаренных детей во всех областях художественной культуры, рождение новых «звезд»;
  • создание новых концертных коллективов;
  • привлечение большего числа единомышленников среди детей и взрослых к деятельности музыкального салона;
  • создание механизмов взаимодействия, сотрудничества с семьей и социумом.

Конкурсы:

ФЕСТИВАЛЬ НАУК

Ежегодно в феврале-марте проходит Фестиваль наук, заменивший традиционные предметные недели. Кроме внеклассных мероприятий по ВСЕМ учебным предметам для учащихся КАЖДОЙ  параллели в рамках Фестиваля:  торжественное открытие и закрытие, конкурс «Ученик года», школьная научно-практическая конференция, школьный конкурс «Я – исследователь», наградные линейки для победителей школьной олимпиады по учебным предметам, школьной научно-практической конференции, творческих конкурсов и выставок.

МАМА, ПАПА , Я - МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕМЬЯ

Стало доброй традицией ежегодно проводить семейный праздник под названием «Мама, папа, я - музыкальная семья».

Раз в год родителей первоклассников вызывают в школу с вещами, точнее с музыкальными инструментами, костюмами и другим реквизитом. И ждет их непростая задача: доказать, что в их семье и с музыкой и друг с другом полная гармония. В итоге - яркий эмоциональный праздник, полный приятных сюрпризов и открытий!

ШКОЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Конференция проводится с целью выявления, отбора, поддержки, развития одаренных учащихся, формирования творческой личности педагога и школьника.

КОНКУРС «УЧЕНИК ГОДА»

Это грандиозное событие ждут ученики всех классов на протяжении всего года. В конкурсе участвуют следующие возрастные категории участников конкурса:  «Первая ступенька» (3-5 классы),  «Восходящее солнце» (6-8 классы), «Надежда школы» (9-11классы)

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Творческая  личность», «Лидер»,«В здоровом теле-здоровый дух!», «Душа класса», «Надежда Олимпа».

Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.