Торжественное открытие Фестиваля наук – 2023!

19 января - День спасателя
19 января – День спасателя
19.01.2023
Заседание районного учебно-методического объединения учителей математики
Заседание районного учебно-методического объединения учителей математики
24.01.2023
Show all

Торжественное открытие Фестиваля наук – 2023!

Торжественное открытие Фестиваля наук - 2023!

21 января состоялось открытие Фестиваля наук. Это событие уже стало доброй традицией в учреждении, т.к. каждый год в третьей четверти организуется ряд мероприятий с целью стимулирования интереса учащихся к разным наукам, развития творческих способностей и исследовательских навыков. В этом году на общем собрании было решено организовать участие ребят в самых разнообразных проектах и исследованиях.

На открытии учащимся 3-8 классов был предложен перечень проектов, в которых они могут принять участие: «Праздник числа π», «Вокруг Европы за 20 дней», «Приключения в музыкальном королевстве», «День Нептуна», «Спортивный дуэт», «Школа Мастеров», «Зеленый стартап», «Жывыя традыцыi: шырокая Масленiца», «Ученик года 2023», «Давайте говорить стихами», "10 дней на 10" и др.

В день открытия Фестиваля наук был дан старт проекту «Путешествие по лабиринту наук». В рамках него были организованы квесты и познавательные путешествия. Для учащиеся 3-4-х классов - квест «Лабиринт школьных наук», проходя который дети побывали на станциях «Историческая", «Географическая», «Химическая», «Физическая», «Экологическая».

Ребята 5-х классов на квесте-проекте «Супер-шашки» учились мастерить экологичные варианты шашек из вторичных материалов, рисовать «волшебные» клетки, узнали новые виды игры на шашечном турнире.

Надеемся, что впечатления от фестиваля будут такими же яркими и запоминающимися, как и его открытие.

Комментарии закрыты.

Переключить язык