АКЦИЯ «Неделя безопасности»

«Наркотики. Ответственность. Последствия»
«Наркотики. Ответственность. Последствия»
03.10.2022
"Спешите делать добрые дела"
“Спешите делать добрые дела”
04.10.2022
Show all

АКЦИЯ «Неделя безопасности»

АКЦИЯ «Неделя безопасности»

Обучение правилам дорожного движения в школе – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях образования. Дети могут осваивать элементарные правила дорожного движения и учиться важным правилам безопасного поведения на дороге

В рамках акции, члены отряда ЮИД обсуждали с учащимися важные вопросы, касающиеся правильного и безопасного поведения на улично-дорожной сети, в автотранспорте, обозначению световозвращающими элементами в темное время суток, а так же культуре поведения и взаимоуважению между участниками дорожного движения. Напомнили детям об опасности игр на проезжей части и вблизи её. Повторили о правилах безопасности на ж/д переездах и вблизи них.

Отряд ЮИД ГУО «Средней школы №20 г. Борисова напоминает:
Переходя дорогу, даже на зеленый сигнал светофора, а особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, надо остановиться у края проезжей части и посмотреть по сторонам: убедиться, что водители вас заметили и остановились. Переходя проезжую часть нужно исключить разговоры по мобильному телефону, снять наушники, капюшон, зонт поднять выше.

Комментарии закрыты.

Переключить язык