Заботимся о детской безопасности

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»
«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»
26.05.2022
Хатынь - светлая память
Хатынь – светлая память
01.06.2022
Show all

Заботимся о детской безопасности

Заботимся о детской безопасности

В преддверии Международного Дня защиты детей на базе средней школы №20 города Борисова состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В актовом зале учреждения образования собрались ребята из старших классов. Повестка дня серьёзная и, по-настоящему, взрослая – безопасность несовершеннолетних.

Открыла заседание заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Борисовского районного исполнительного комитета Вера Васильевна Ерохина.

- Впереди длительные летние каникулы и, безусловно, нас тревожит вопрос вашего безопасного отдыха и досуга, - обратилась к старшеклассникам Вера Васильевна. - Сегодня специалисты из разных структур и организаций приготовили для вас важную информацию, которая напомнит, как сохранить жизнь, здоровье и свободу в том числе.

В подтверждение слов заместителя председателя КДН, начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции Борисовского РУВД Константин Владимирович Глушень рассказал о тех последствиях, которые наступили для несовершеннолетних, принявших участие в распространении наркотиков.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД Борисовского райисполкома Наталья Борисовна Ермолинская напомнила ребятам о наиболее часто совершаемых преступлениях и правонарушениях несовершеннолетними, о правилах безопасности на дороге и правилах перехода железнодорожных путей.
Заведующая психоневрологическим диспансером УЗ «Борисовская ЦРБ» Александра Сергеевна Корзун провела профилактическую беседу по предупреждению пьянства среди несовершеннолетних.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Екатерина Фёдоровна Селедевская напомнила о возможных «летних» опасностях, правилах поведения при пожаре, их основных причинах.

- Все мы надеемся на то, что каникулы пройдут без происшествий, принесут только пользу, положительные эмоции и впечатления, - подвела итог заседанию Вера Васильевна Ерохина. – А зависит это всё, конечно же, от вашей сознательности и ответственного отношения к собственной жизни.

Комментарии закрыты.

Переключить язык