Неделя финансовой грамотности

"Роль личности в истории"
“Роль личности в истории”
24.03.2022
Трудовой десант от 6 "А"
Трудовой десант от 6 “А”
28.03.2022
Show all

Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

Неделя финансовой грамотности

Экономическая подготовка подрастающего поколения является одной из важнейших составляющих образования человека, необходимой для его существования в условиях рыночных отношений. Практика свидетельствует, что без знания основ экономики и финансовой грамотности в настоящее время нельзя сознательно воспринимать экономическую действительность, разбираться в общественной жизни, компетентно и эффективно решать задачи хозяйственной практики.
Задачами, стоящими перед системой общего среднего образования в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, является подготовка учащихся к полноценной жизни в обществе, формированию готовности к самостоятельному жизненному выбору, принятию взвешенных решений, в том числе и финансовых.

"Как распоряжаться деньгами?"

"Будь с деньгами на ты!"

В 6 "Г" классе 21 марта прошёл классный час по финансовой грамотности "Будь с деньгами на ты!"
Ребята узнали, на что обращать внимание при планировании бюджета, как можно сэкономить, что важно учитывать, если хотите взять кредит. Ребята поняли, что относиться к деньгам нужно серьёзно и ответственно.

"Деньги и их разновидности, банк, эмиссия, подушка безопасности, интернет-мошенники",

В 6 "А" классе прошел урок финансовой грамотности, на котором ребята познакомились с понятиями: "Деньги и их разновидности, банк, эмиссия, подушка безопасности, интернет-мошенники", загадывали загадки о деньгах, приводили примеры пословиц и поговорок о них. Посмотрели презентацию по финансовой грамотности и пришли к выводу, что финансовая безграмотность приводит часто к большим проблемам.

"Как подростку накопить на мечту"

«Деньги имеют значение!»

«Финансисты», «Банкиры» и «Экономисты»

Комментарии закрыты.

Переключить язык