«Жить – значит любить и радость друг другу дарить!»

"Конституция Республики Беларусь"
“Конституция Республики Беларусь”
22.03.2022
"Новые вершины - 2022"
“Новые вершины – 2022”
23.03.2022
Show all

«Жить – значит любить и радость друг другу дарить!»

«Жить – значит любить и радость друг другу дарить!»

С 14 марта по 19 марта в школе прошла Неделя психологии «Жить – значит любить и радость друг другу дарить». Для учеников проводились тематические акции, видеолектории, психологические игры и творческие занятия. Мероприятия способствовали формированию и укреплению психологического здоровья, позитивного мировосприятия, самореализации и раскрытию индивидуальности, неповторимости детей.

Каждый день Недели психологии был наполнен положительным эмоциональным настроением. Так, в психологической акции «Браслеты аффирмаций» учащиеся получали в подарок от школьных волонтеров браслеты с позитивными установками. Ребята с удивлением узнавали о том, что одна позитивная фраза может создать правильный психологический настрой.
Чувство единения и сплоченности школьников мы наблюдали в процессе работы над коллажом «Жизнь дана для…». У ребят создалось хорошее настроение, проявились творческие идеи, и мы смогли увидеть главные жизненные ценности школьников.
Естественный интерес к себе и своему психологическому знанию смогли проявить ребята на занятиях «Я-подросток. Как лучше понимать себя и окружающих?», «Какой Я, какой ТЫ?».

В завершении этой недели, прошла родительская конференция «Наша жизнь-великая ценность».
Большую роль в подготовке и проведении недели психологии играли сами школьники. Ребятам удалось поразмышлять о месте и роли знаний психологии в собственной жизни и жизни людей, проявить свою фантазию и воображение в творческих заданиях, а также создать позитивный эмоциональный настрой. Все мероприятия получили положительные отзывы их участников.

Комментарии закрыты.

Переключить язык