АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

“Беларускiя таленты” 2021
23.12.2021
В гостях у Чуковского
28.12.2021
Show all

АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

С 20 декабря 2021 года по 10 января на территории Минской области Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий «Безопасные каникулы – ЗИМА 2021/2022», направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних каникул.


Госавтоинспекция, сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и представители образования в рамках комплекса профилактических мероприятий с детьми и взрослыми, еще раз оговорят важные вопросы, касающиеся правильного и безопасного поведения на улично-дорожной сети, в автотранспорте, обозначению световозвращающими элементами в темное время суток, а так же культуре поведения и взаимоуважению между участниками дорожного движения.


22.12. 2021 в Государственном учреждении образования «Средняя школа №20 г. Борисова» отряд ЮИД совместно с руководителем Макаревичем А.М. в рамках акции «Безопасные каникулы» провели рейд на наличие светоотражающих элементов у учащихся школы. Провели профилактические беседы о необходимости использовать фликер.


Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается актуальной. За 11 месяцев текущего года на территории Минской области произошло 73 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 ребенок погиб, 83 получили травмы.


ГАИ призывает:
напомните детям что, переходя дорогу, даже на зеленый сигнал светофора, а особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, надо остановиться у края проезжей части и посмотреть по сторонам: убедиться, что водители вас заметили и остановились. Переходя проезжую часть нужно исключить разговоры по мобильному телефону, снять наушники, капюшон, зонт поднять выше.


Напоминайте детям об опасности игр на проезжей части и вблизи её. Во дворах, перед тем, как выйти на проезжую часть, необходимо выглянуть из-за предметов ограничивающих видимость и убедиться нет ли движущихся транспортных средств. Напомните о правилах безопасности на ж/д переездах и вблизи них.


За ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, родители могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.


РОДИТЕЛИ! Безопасность детей в первую очередь зависит от вашего внимания и контроля. Будьте хорошим примером для них!

Комментарии закрыты.

Переключить язык