Пока мы едины, мы непобедимы

Праздник спорта и здоровья в Средней школе №20
12.09.2021
От теории к практике
13.09.2021
Show all

Пока мы едины, мы непобедимы

19 августа 2021 года на базе Средней школы №20 была организована встреча молодых специалистов Борисовского района с руководством управления по образованию. В ходе диалога, представители молодого поколения заявили о том, что у них есть инициативы, в которых они хотят участвовать и готовы реализовать их самостоятельно. Одним из предложений было – организовать в начале учебного года спортивные состязания между педагогами старшего поколения, молодыми учителями и учащимися старших классов. По словам участников встречи, это поможет быстро влиться в педагогический коллектив региона и станет отправной точкой в поиске путей взаимодействия и сотрудничества с представителями разных поколений.


Инициатива была поддержана и 11 сентября в рамках Недели спорта и здоровья на базе Средней школы №20 состоялась спортландия «Спортивный переполох». В ней участвовали более 35 педагогов, 12 из них – молодые специалисты. Ответственность за подготовку программы спортивных состязаний взяли на себя 6 молодых специалистов Средней школы №20.


Для участников трёх сборных команд были придуманы достаточно сложные эстафеты, требующие не только хорошей физической подготовки, но и находчивости, смекалки, знания основных спортивных достижений страны и её героев. Судейской коллегии было сложно определить лучших. Объединились азарт молодых специалистов, ответственность и упорство педагогов со стажем, быстрота и ловкость учащихся. Стремление к победе каждой команды подтверждал девиз спортландии: «Пока мы едины, мы непобедимы».


Мероприятие стало настоящим праздником для всех, кто приветствует здоровый и активный образ жизни! И участники, и болельщики получили заряд бодрости, хорошего настроения и массу положительных эмоций. Как отметил молодой учитель физики Даниил Жибуля: «Здорово, когда наши идеи получают одобрение на региональном уровне. Это серьезное доверие, которое оказывает нам администрация района. И мы не можем его потерять. Это помогает уверенно двигаться вперед, реализовывать новые инициативы».


«Наша молодежь полна энергии, конструктивных и креативных идей. Мы аккумулируем идеи и инициативы на местах, а позже они передаются дальше для рассмотрения и возможной реализации», – подчеркнула начальник управления по образованию Садовская Ирина Михайловна.


Судья, педагог с 26-летним педагогическим стажем Валерий Вячеславович Костюкевич уверенно заявил: «Наши учителя в отличной форме. Ни один человек, даже, когда было тяжело ни сошёл с дистанции! Это говорит о том, что и молодые специалисты, и педагоги со стажем являются отличным примером для подрастающего поколения».


Проявленные партнёрство и сотрудничество на спортивной площадке ещё раз подтверждают готовность молодых принимать на себя ответственность за реализацию инициатив, направленных на созидание, творчество, социальное партнерство, заинтересованный диалог и обмен мнениями.

Комментарии закрыты.

Переключить язык