Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года

Дарите музыку друг другу
21.04.2021
Круче всех!
25.04.2021
Show all

Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года

22 апреля в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» прошло мероприятие по теме «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года». Почетным гостями мероприятия стали Гладкий Андрей Петрович, начальник отдела агитации и пропаганды управления государственной автомобильной инспекции милиции общественной безопасности управления внутренних дел Минского облисполкома, и учитель истории учреждения Клебан Альбина Степановна.


Гость мероприятия Андрей Петрович подчеркнул, что белорусы помнили, помнят и всегда будут помнить и ценить Великую Победу. Об этом свидетельствуют многочисленные проводимые патриотические акции. Наши предки проливали кровь за наше безоблачное настоящее и будущее. Мы должны гордиться тем, что наши деды и прадеды были участниками Великой Отечественной войны и внесли достойный вклад в победу нашего народа.


Альбина Степановна в своем выступлении отметила, что День Победы для белорусов - это священный праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам всем, кто приближал Победу. В ходе диалога учащиеся узнали много новых интересных фактов о героическом подвиге советского народа, а также о гитлеровских злодеяниях и их карательных операциях.


Все участники встречи пришли к единому мнению: нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с большой и малой Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши отцы и деды, а память о Великой Отечественной войне в Республике Беларусь бережно хранится на протяжении всех послевоенных лет.


Вторая половина встречи была посвящена вопросам безопасности на дорогах. Особое внимание Андрей Петрович уделил проблеме ДТП с участием детей. Подчеркнул, что, что многие случаи травматизма учащихся происходят на пешеходных переходах. Также рассказал о своей профессиональной деятельности, которая вызвала большой интерес у старшеклассников. Ребята задавали вопросы гостю, на которые он охотно отвечал. На вопрос, почему Андрей Петрович выбрал именно данную профессию, он ответил, что в детстве увидел, как на его глазах произошло ДТП, в котором пострадали люди, и с того момента твердо решил стать инспектором ГАИ, чтобы предотвращать травмирование и гибель людей в ДТП. С того момента он ни разу не пожалел о выбранной профессии.

Комментарии закрыты.

Переключить язык