Неделя финансовой грамотности

Профилактическая акция: «Дом без насилия!»
27.03.2021
Изучай! Сберегай! Зарабатывай!
27.03.2021
Show all

Неделя финансовой грамотности

25 марта в рамках Недели финансовой грамотности в «Государственном учреждении образования «Средняя школа №20 г. Борисова» состоялась встреча работников и учащихся учреждения с представителями государственной страховой компании «БЕЛГОССТРАХ». Девиз встречи: «Береги себя и свои деньги».


Учащиеся узнали об услуге дистанционного сотрудничества с банками, новых условиях обслуживания банками своих клиентов в доступе «24 на 7». С интересом была воспринята информация о новых способах мошенничества и приёмах защиты своих с сбережений. Гостями были доступно объяснены неизвестные учащимся ранее понятия: биометрия в финансовой сфере, социальная инженерия, вишинг, фарминг, фишинг, СМС- атаки, Дорожное яблоко, взлом социальных сетей.


Гости также познакомили присутствующих с особенностями автострахования, медицинского страхования на время поездки за границу, страхования имущества и ответственности юридических лиц, а также различных видов добровольного страхования.


Проведение мероприятия в форме открытого диалога позволило всем заинтересованным найти грамотный выход из актуальных жизненных проблем.

Комментарии закрыты.

Переключить язык