Изучай! Сберегай! Зарабатывай!

Неделя финансовой грамотности
27.03.2021
Музыки свет
06.04.2021
Show all

Изучай! Сберегай! Зарабатывай!

Под таким девизом с 22 по 27 марта прошла неделя финансовой грамотности в средней школе №20 г. Борисова. В это время педагоги, учащиеся и их родители знакомились с правилами финансового поведения; как заработать, правильно тратить и сберегать деньги. Очень актуальным у всех оказался вопрос возможности получения доходов и умения принимать правильные финансовые решения. Задачей организаторов мероприятий было показать, как разумное отношение к деньгам способствует реализации жизненных планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия в будущем.


Неделя была насыщена различными мероприятиями для учащихся 1-11 классов. Информационные и классные часы, квест-игры и неформальные встречи помогли пробудить у ребят интерес к повышению своего уровня финансовой грамотности, узнать основные экономические понятия и проверить свою эрудицию в мини-тестах.


Для родителей стала полезной информация «Дети и деньги: 10 ошибок финансового воспитания», которая подскажет, как научить ребенка распоряжаться деньгами, почему нельзя платить за хорошие отметки, оценивать будущую профессию по зарплате и контролировать все детские траты.


В мероприятиях Недели финансовой грамотности приняло участие 855 учащихся, педагоги и родители. Все участники отметили, что она прошла необычно, интересно и познавательно. Ребята и взрослые научились правильно расставлять приоритеты и принимать разумные решения; оценили важность бережливости и предприимчивости, умения планировать своё будущее.

Комментарии закрыты.

Переключить язык