Профориентация «Борисов город профессий»!

Внимание! Профориентация!
04.02.2021
«Кадровый вопрос»
08.02.2021
Show all

Профориентация «Борисов город профессий»!

С 01.02.2021 по 06.02.2021 у нас в школе проходит тематическая Неделя профориентации «Борисов – город профессий». Ребята активно участвуют в разных мероприятиях, которые помогают им расширить свои знания о предприятиях и организациях г.Борисова, возможностях профессионального самоопределения и самореализации в регионе.


Так, 1 февраля состоялась профориентационная встреча учащихся 11 классов с преподавателем УО «Борисовский государственный медицинский колледж». Кузнецова Т.В. подробно познакомила выпускников со специальностями, которые можно получить в колледже, условиями поступления и возможностями последующего трудоустройства.


3 февраля старшеклассники нашей школы стали участниками открытого диалога «Борисов – город профессий». Мероприятие прошло в расширенном формате, с приглашением представителей предприятий и организаций г. Борисова: инженера-технолога ОАО «Борисовхлебпром» Кондратовой О. В., главного специалиста по идеологической работе ОАО «Борисовский мясокомбинат №1» Шутко В.Н. и начальника производства Горбач О. О., маркетолога СЗАО «БЕЛДЖИ» Тугарина А.А., психолога ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Борисовского района» Задруцкой В.О. Из первых уст учащиеся получили актуальную информацию об особенностях организации работы предприятий, востребованных профессиях и специальностях, профессиональных перспективах для молодёжи. Ребята имели возможность задавать вопросы гостям, активно обсуждать проблемы профессионального самоопределения на современном этапе. Хочется верить, что в скором будущем старшеклассники уже в качестве профессионалов будут трудиться на благо нашего города. Неделя профориентации продолжается. Не оставайтесь в стороне!

Комментарии закрыты.

Переключить язык