Открытие фестиваля наук

Районный октябрятский КВИЗ
14.01.2021
Республиканская акция «Зимующим птицам – нашу заботу»
22.01.2021
Show all

Открытие фестиваля наук

16 января состоялось открытие Фестиваля наук. Это событие уже стало доброй традицией в учреждении, т.к. каждый год в третьей четверти организуется ряд мероприятий с целью стимулирования интереса учащихся к разным наукам, развития творческих способностей и исследовательских навыков. В этом году на общем собрании было решено организовать участие ребят в самых разнообразных проектах и исследованиях.


На открытии учащимся 3-8 классов был предложен перечень проектов, в которых они могут принять участие: «Праздник числа π», «Вокруг Европы за 20 дней», «Приключения в музыкальном королевстве», «День Нептуна», «Спортивный дуэт», «Школа Мастеров», «Зеленый стартап», «Жывыя традыцыi: шырокая Масленiца», «Ученик года 2021», «Давайте говорить стихами» и др. Третий год подряд ребята приглашаются на открытый конкурс STEM_fest и инженерное многоборье.


В день открытия Фестиваля наук был дан старт проекту «Путешествие по Квестограду». В рамках него педагогами и ребятами 9-11 классов были организованы квесты и познавательные путешествия. Для учащиеся 3-4-х классов - квест «Лабиринт школьных наук», проходя который дети побывали на станциях «Агентство «ОзОрникOFF», «Экознайки», «Космический проектор», «Географическая мозаика», «Какого цвета радуга».


Ребята 5-х классов на квесте-проекте «Супер-шашки» учились мастерить экологичные варианты шашек из вторичных материалов, рисовать «волшебные» клетки, узнали новые виды игры на шашечном турнире.


Шестиклассники были в восторге от интерактивного путешествия «По следам Древней Беларуси». Проявить свою фантазию, находчивость и сообразительность, а также актуализировать знания необходимо было на станциях "Картографическая", "Событийная", "Архитектурная", "Гербовая", "Шифровальная".


Полный загадок и креативных заданий QR-квест «Головоломка» для ребят 7-х классов подготовили волонтёры отряда «Перспектива», действующего в рамках ресурсного цента по здоровому образу жизни.


Успешные команды–участники квестов получили сертификаты «Золотой ключик» на посещение любых проектов в рамках фестиваля.


Надеемся, что впечатления от фестиваля будут такими же яркими и запоминающимися, как и его открытие.

Комментарии закрыты.

Переключить язык