Информационный час «Сбережем планету вместе»

Международный конкурс «Творчество без границ»
07.11.2020
Международный конкурс искусств «ХРУСТАЛЬНЫЙ ВАСИЛЕК»
10.11.2020
Show all

Информационный час «Сбережем планету вместе»

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — сразу же приведи в порядок свою планету» - так рассуждал Маленький принц из знаменитой сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Эта мысль как никогда актуальна сейчас, когда расходование энергетических ресурсов на земле выросло до катастрофических масштабов.


С целью привлечения внимания к этой проблеме с 2008 Беларусь присоединилась к празднованию Международного Дня энергосбережения, который ежегодно отмечается 11 ноября в 20 странах мира. В этот день люди вспоминают о том, что ресурсы нашей планеты не безграничны, и каждый из нас должен задуматься о способах экономии энергии у себя дома и на рабочем месте.


5 ноября для воспитанников оздоровительного лагеря «Лесная сказка» прошел информационный час на тему «Сбережем планету вместе». В игровой форме ребята пробовали разобраться - а что можем сделать мы для того, чтобы помочь нашей планете? Пришли к выводу, что выключать свет, выходя из комнаты, не оставлять включенным кран с капающей водой, использовать бумагу с двух сторон, выбрасывать батарейки в специально отведенные для этого места, рационально использовать домашние электроприборы – все эти простые действия может совершать каждый из нас ежедневно, таким образом помогая сократить потребление энергоресурсов.

Комментарии закрыты.

Переключить язык