С Днем Матери!
13.10.2020
Исследовательская деятельность
21.10.2020
Show all

Нобелевские чтения

В Государственном учреждении образования «Средняя школа №20 г. Борисова» уже стало хорошей традицией ежегодно в ноябре поводить в учреждении образования Нобелевские чтения. В них принимают участие заинтересованные проектной и исследовательской деятельностью молодые педагоги и учащиеся 8-11 классов. Тематика выступлений обычно затрагивает новые открытия в сфере науки, литературы и общественной деятельности.


20 октября в рамках педмарафона состоялся семинар для молодых педагогов «Особенности подготовки работ к Нобелевским чтениям». Заместитель директора по учебной работе Коростик С.Г. познакомила присутствующих с требованиями к подготовке презентаций, видами защиты работ и публичных выступлений. Педагог-психолог Сазанёнок Н.М. рассказала о приёмах снятия стресса перед выступлением. А учитель театральных дисциплин Яцевич Л.М. познакомила с секретами ораторского искусства.


В подготовке практической части семинара активно участвовали старшеклассники, которые уже имели возможность ранее принять участие и получить заслуженные награды. Присутствующие и сами участники попробовали сами оценить выступления ребят по следующим критериям: содержательность (раскрыта ли тема), доступность изложения, новизна, умение работать с аудиторией, соблюдение требований к презентации. Молодые педагоги высоко оценили живость ума, любознательность ребят, умение работать с аудиторией и правильно презентовать материал.

Комментарии закрыты.

Переключить язык