Оказание помощи терпящим бедствие на воде

Конкурс юных исполнителей на народных инструментах
15.03.2020
Неделя финансовой грамотности
27.03.2020
Show all

Оказание помощи терпящим бедствие на воде

По инициативе руководителя клуба юных спасателей-пожарных «112.by» Родионовой О. В., председателя школьной первичной организации ОСВОД ...

Оказание помощи терпящим бедствие на воде

По инициативе руководителя клуба юных спасателей-пожарных «112.by» Родионовой О. В., председателя школьной первичной организации ОСВОД Брейко О.В. и начальника спасательной станции Храпко Д. А., с 07.02.2020 по 20.03.2020 на базе бассейна Государственного учреждения образования «Средняя школа №20 г. Борисова» для учащихся 8-х классов и активистов клуба КЮСП, прошел курс занятий по «Оказанию помощи терпящим бедствие на воде».

В курс вошло семь занятий:


- мероприятия по оказанию первой доврачебной помощи (сердечно-легочная реанимация);


- способы освобождения от захватов;


- подъем с глубины и транспортировка манекена;


- плавание с преодолением препятствий на время;


- психология поведения человека в чрезвычайных ситуациях;

На итоговом занятии ребята успешно продемонстрировали приобретенные навыки и сдали норматив по подъему с глубины и транспортировке манекена, способам освобождения от захватов. С бассейна участники мероприятия перешли в учебный кабинет. Под руководством Мазалевской А.В. члены волонтёрского клуба «Перспектива», районного ресурсного центра «Здорового образа жизни и профилактики зависимостей» подготовили теоретические испытания для учащихся.

В торжественной обстановке учащимся были вручены сертификаты, которые свидетельствуют о том, что ребята освоили навыки приёма оказания помощи терпящим бедствие на воде. На мероприятии присутствовал председатель районной организации ОСВОД Шаплюк И.Ф., начальник спасательной станции Храпко Д.А., инспектор надзора и профилактики ГРОЧС Макарчук О.Р., заместитель директора по воспитательной работе Заяц К.А. и заведующий бассейном школы Батый Н.Л.


Гости поздравили ребят и пожелали им дальнейших успехов.

Комментарии закрыты.

Переключить язык