Акция «Добрые крышечки»

Масленица
27.02.2020
“Время магических наук”
28.02.2020
Show all

Акция «Добрые крышечки»

Акция «Добрые крышечки» уже во второй раз стартовала в нашей школе. Ребята, педагоги и родители собирают пластиковые крышки, которые потом сдаются на переработку, а вырученные деньги направляются нуждающимся детям...

Акция «Добрые крышечки»

Акция «Добрые крышечки» уже во второй раз стартовала в нашей школе. Ребята, педагоги и родители собирают пластиковые крышки, которые потом сдаются на переработку, а вырученные деньги направляются нуждающимся детям. Проект "Новая жизнь в обмен на крышечки" активно развивается и, кажется, сплотил уже всю страну!

В Беларуси проживают около 565 тысяч детей и взрослых, имеющих инвалидность. Многим из них не хватает государственного финансирования на лечение и реабилитацию. При этом в стране ежегодно на свалках образуется около 4000 тонн пластиковых крышек от бутылок из-под напитков, парфюмерии и бытовой химии, стоимость которых составляет более 800 000 долларов.

Организаторы проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» предлагают не отправлять крышки на свалки, а собирать в специальные фирменные контейнеры проекта, установленные в магазинах, учреждениях образования и иных объектах.

Вторсырьё будет передано перерабатывающим организациям, а за счет средств, полученных от продажи, будут куплены медикаменты, инвентарь и оборудование для больных детей и взрослых.

На реализацию этого проекта в Беларуси вдохновил положительный опыт других стран, в том числе России.

Комментарии закрыты.

Переключить язык