Неделя профориентации

«Урок Мужества»
20.02.2020
Церемония возложения цветов, посвящённая Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
21.02.2020
Show all

Неделя профориентации

С 17.02.2019 по 22.02.2019 у нас в школе проходит Неделя профориентации. Ребята активно участвуют в разных мероприятиях...

Неделя профориентации

С 17.02.2019 по 22.02.2019 у нас в школе проходит Неделя профориентации. Ребята активно участвуют в разных мероприятиях, которые помогают им расширить представления о мире профессий и осознанно подойти к выбору своего профессионального пути.

Так , 17 февраля учащиеся 8-х классов побывали на экскурсии на ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий», познакомились с организацией производства пластмассовых изделий, методами переработки пластмасс, профессиями и специальностями, необходимыми на предприятии.

18 февраля для учащихся 9-11 классов проведена профориентационная гостиная «Мечтай! Действуй! Будь!» с участием маркетолога СЗАО «БЕЛДЖИ» Тугарина А.А. и преподавателя УО «Жодинский государственный политехнический колледж» Соколовской И.Н. Старшеклассники получили актуальную информацию об особенностях современного автомобильного производства, посмотрели видеофильм, раскрывающий все технологические процессы создания автомобиля «Джили». Представитель УО «ЖГПК» подробно познакомила учащихся с профессиями и специальностями машиностроительной отрасли, которые можно получить в колледже, условиями поступления и возможностями последующего трудоустройства.

19 февраля волонтеры школы организовали информационную акцию «Выбираем будущее сегодня» с раздачей буклетов разных учреждений профобразования г.Борисова , Республики Беларусь и памяток по вопросам выбора профессии. В этот же день состоялась встреча учащихся 8-11 классов с представителями Борисовского МРО Госкомитета судэкспертиз. В рамках мероприятия подростки узнали о содержании профессии эксперта-криминалиста, возможностях её получения в УВО Республики Беларусь.

Неделя профориентации продолжается. Не оставайтесь в стороне!

Комментарии закрыты.

Переключить язык