Открытие Фестиваля наук 2020

Неделя иностранных языков
27.01.2020
Викторина “Интеллектуальный микс”
27.01.2020
Show all

Открытие Фестиваля наук 2020

18 января в торжественной обстановке состоялось открытие Фестиваля наук. Это мероприятие уже стало доброй традицией...

Открытие Фестиваля наук 2020

18 января в торжественной обстановке состоялось открытие Фестиваля наук. Это мероприятие уже стало доброй традицией, т.к. каждый год в третьей четверти организуется ряд мероприятий с целью стимулирования интереса учащихся к разным наукам, развития творческих способностей и исследовательских навыков. Обязательными мероприятиями в рамках Фестиваля наук ежегодно являются: школьная научно-практическая конференция; конкурс «Ученик года»; конкурс экологических проектов; спортивный конкурс «Рекорды школы»; акция «10 дней на «10».

Второй год подряд ребята приглашаются на Неделю креатива в школьном STEM-парке и открытый конкурс STEM_fest_Borisov. В этом году в рамках фестиваля педагоги решили провести неделю предметных наук в начальной школе, а также недели белорусского языка и белорусской литературы, иностранного языка и эстетического образования.

В день открытия Фестиваля наук был дан старт получению практических навыков по трудовому обучению, ОБЖ и здоровому образу жизни, географии, истории и биологии в рамках мероприятий: «Школа безопасности» - 3-4-е, 5-6-е, 7-8-е классы, «Мастерская Самоделкина» - 5-6-е классы, QR квест «Головоломка» - 7-е классы, «По следам Борисовщины» - 8-9-е классы. Надеемся, что впечатления от фестиваля будут яркими и запоминающимися.

Комментарии закрыты.

Переключить язык